游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信来信息没声音的处理操作讲解

微信来信息没声音的处理操作讲解

作者:或许发布时间:

      现在许多网友会选择使用微信来和好友保持联系。倘若好友发来消息,没有提示音怎么办呢?下文就讲解了微信来信息声音的处理操作。

      微信来信息没声音的处理操作讲解


      1.查看手机是否开启静音模式

      2.依次点击右下角【我】

      【设置】

      【新消息提醒】

      将【接收新消息通知】、【接收语音和视频通话邀请通知】、【声音】右侧的开关打开

      3.打开手机【设置】【应用和通知】【通知管理】

      【微信】

      再将【允许通知】和【提示音】右侧的开关打开即可

      以上这里为各位分享了微信来信息没声音的处理操作。有需要的朋友赶快来看看吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>