游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  企业微信设置加我为好友时需验证的详细操作

企业微信设置加我为好友时需验证的详细操作

作者:争端发布时间:

      在使用企业微信时,很多伙伴想设置加我为好友时需验证,但又不清楚详细的操作,那么我们具体该怎么设置呢?下面就让我们一起来看看企业微信设置加我为好友时需验证的详细操作吧。

      企业微信设置加我为好友时需验证的详细操作


      1.首先在手机上面找到企业微信,点击进入

      2.接着点击右下角的我,进入个人主页,如下图所示。

      3.接着点击列表中的设置,如下图所示。

      4.然后点击页面上方的隐私,如下图所示。

      5.最后打开加我为好友时需要验证右侧的开关,如下图所示。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚企业微信设置加我为好友时需验证的详细操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>