游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信关掉朋友圈提醒的操作流程

微信关掉朋友圈提醒的操作流程

作者:稚情发布时间:

      现在不少伙伴都在使用微信这款应用,而大家打开微信时,尤其是刷朋友圈的时候,只要有朋友有更新动态,就会发现朋友圈上方有红点出现,那么我们怎么取消呢?请看下文微信关掉朋友圈提醒的操作流程。

      微信关掉朋友圈提醒的操作流程


      1.首先打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】

      2.接着点击【设置】-【隐私】

      3.再将【朋友圈更新提醒】右侧的开关关闭即可

      一起来看看微信关掉朋友圈提醒的操作流程吧,相信会有帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>