游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机设置隐藏文件夹的详细操作

华为手机设置隐藏文件夹的详细操作

作者:囚人发布时间:

      当前不少朋友会在是自己的手机里新建文件夹,而倘若担心其他人乱翻自己手机,随意查看重要文件,只需要将文件夹进行隐藏。本文就讲解了华为手机设置隐藏文件夹的详细操作。

      华为手机设置隐藏文件夹的详细操作


      打开手机,点击“文件管理”,进入页面,点击本地——内部存储,

      我们可以看到手机上现有的全部文件夹,找到想隐藏的那个文件夹,小编以“Downloads”文件夹为例,

      长按这个文件夹,会弹出菜单,选择“重命名”,

      在文件名前加上一个“.”,即变成“.Downloads”,点击确定,

      点击“刷新”,我们可以看到该文件夹已经消失了,利用手机搜索功能也找不到它,

      如果想要再次显示这个文件夹,点击菜单——设置,

      进入设置界面,开启“显示隐藏目录和文件”,然后将文件名中的“.”去掉,Downloads文件夹即可显示。


      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚华为手机设置隐藏文件夹的详细操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>