游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在沪江CCTalk里将上课提醒关掉的详细操作

在沪江CCTalk里将上课提醒关掉的详细操作

作者:忆离人发布时间:

      沪江CCTalk这款应用是非常受欢迎的,许多网友都安装使用了。而今天小编就讲解在沪江CCTalk里将上课提醒关掉的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。

      在沪江CCTalk里将上课提醒关掉的详细操作


      1、打开沪江CCTalk客户端,进入到沪江CCTalk主界面后点击界面下方“我的”这个功能选项,如下图。

      2、进入到我的个人中心界面以后,下拉个人中心界面到底部的位置可以看到“设置”这个功能,点击设置功能进入,如下图。

      3、进入到软件设置界面以后,就能看到上课提醒这个功能,在上课提醒功能的右侧可以看到当前开课前通知上课的时间,点击该功能进入,如下图。

      4、进入以后就可以设置提醒时间,把以前的15分钟调整到现在的不提醒,点击不提醒这个选项,如下图。

      5、确认以后再返回到软件设置这个界面中就能看到上课提醒右侧现在变成不提醒状态了,这样以后上课也就不会收到相应的上课提醒通知了。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚在沪江CCTalk里将上课提醒关掉的详细操作过程了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>