游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  TT语音APP绑定手机的简单操作过程

TT语音APP绑定手机的简单操作过程

作者:浅殇发布时间:

      一些朋友还弄不明白TT语音APP绑定手机的简单操作,而今天笔者就带大家一起来看看TT语音APP绑定手机的操作步骤。有需要的朋友不要错过了!

      TT语音APP绑定手机的简单操作过程


      1、与其他软件相比,TT语音绑定手机的入口比较隐蔽,我们需要通过个人中心里的“隐私与安全”选项,才能够找到绑定手机的服务。

      2、进入到隐私与安全页面之后,再点击列表底端的“手机绑定”功能,我们就可以尝试绑定常用的手机号。

      3、输入手机号码并通过短信的验证,就可以成功绑定TT语音账号了,日后再进入软件的话,就可以直接使用手机号登录哦!

      以上这里为各位分享了TT语音APP绑定手机的简单操作过程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>