游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  快手APP结束直播pk的图文操作

快手APP结束直播pk的图文操作

作者:冷瞳发布时间:

      很多新手小伙伴还不了解快手APP结束直播pk的详细操作,所以下面小编就带来了快手APP结束直播pk的操作教程哦

      快手APP结束直播pk的图文操作

      1、若是想要结束快手里的直播PK游戏,用户应该先在软件的右上角点击拍摄按钮,从中创建直播间并唤起功能列表进行连麦对战。

      2、然后从连麦对战的列表里,可以直接找自己的快手好友进行PK,也能够尝试随机匹配用户一起PK。

      3、而在进行PK的时候,如果不喜欢当前的游戏,可以直接通过其中的“结束”按钮关闭游戏,从而更换新的游戏哦!

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚快手APP结束直播pk的图文操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>