游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  联通营业厅APP解除流量封顶的操作流程

联通营业厅APP解除流量封顶的操作流程

作者:念旧发布时间:

      有许多小伙伴还不熟悉联通营业厅APP解除流量封顶的操作流程,不过没关系,因为下面小编就分享了联通营业厅APP解除流量封顶的方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

      联通营业厅APP解除流量封顶的操作流程


      1、如果需要解除联通手机套餐的流量封顶限制,那么大家就需要点击进入联通营业厅的个人中心,然后选择“我的基本信息”功能。

      2、滑动找到“不限流量封顶服务”之后,我们需要选择右侧的“设置解封”按钮,就可以申请解除15G的流量上限了。

      3、除此之外,大家携带自己的身份证进入当地的联通营业厅,也可以申请办理解除流量封顶,不过比起手机操作来说太麻烦了。

      上面就是小编为大家带来的联通营业厅APP解除流量封顶的操作流程,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>