游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO R17电话打不出的处理步骤

OPPO R17电话打不出的处理步骤

作者:曼雁发布时间:

  最近有小伙伴咨询小编OPPO R17电话不出怎么办呢?下面就为大家带来了OPPO R17电话打不出的处理步骤,我们不妨一起去看看吧。

  OPPO R17电话打不出的处理步骤

  1、进入设置菜单打开【电话】选项,打开后再继续点击【运营商通话相关设置】。

  2、接着点击【呼叫限制】,在号码正常的情况下无法拨打电话,那肯定就是设置了呼叫限制,我们只要点击【取消所有限制】,这样就能恢复正常拨打电话了。

  上文就是OPPO R17电话打不出的处理步骤,希望可以帮助到你哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>