游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  墨记APP导出日记的基础操作

墨记APP导出日记的基础操作

作者:幻想发布时间:

      大家或许不知道墨记APP导出日记的相关操作,那么今天小编就讲解墨记APP导出日记的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。

      墨记APP导出日记的基础操作

      1、如果想把日记内容导出到手机本地,大家需要先选择左上角的横杠按钮,紧接着唤起列表选择左下角的设置功能。

      2、而在进入了设置界面后,用户们需要选择下方的“导出”按钮,这样就可以导出所有日记内容了。

      3、在这之后,只需要选中日记的日期范围、分类、PDF设置,就可以成功导出相应的内容,感兴趣的朋友都可以试一试!

      上文就讲解了墨记APP导出日记的操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>