游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  美册APP去掉水印的基础操作

美册APP去掉水印的基础操作

作者:浅殇发布时间:

      大家了解美册这款应用吗?本章节就介绍了美册APP去掉水印的基础操作,还不了解的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

      美册APP去掉水印的基础操作


      1、打开“美册”的软件首页之后,第一步就是选择底端的拍摄按钮(如下所示),从弹出的菜单列表里查找“去水印”功能。

      2、而只要选择上方的“热门工具”分类,大家就可以找到“视频去水印”服务,从手机本地导入视频素材进行编辑。

      3、进入到编辑界面后,大家需要框选中视频里的水印部分(如下所示),然后点击右上角“预览”按钮,系统就会生成去水印的视频,非常方便快捷!

      今日就快来学习本文美册APP去掉水印的基础操作吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>