游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  连尚读书取消锁屏的基础操作

连尚读书取消锁屏的基础操作

作者:花心症发布时间:

      如果你还不会连尚读书取消锁屏的相关操作,就来下文学习连尚读书取消锁屏的图文操作步骤吧,希望可以帮助到大家。

      连尚读书取消锁屏的基础操作


      1、若是想要取消“自动锁屏”功能,大家第一步就应该找到自己感兴趣的小说,然后点击进入阅读页面找到“设置”功能。

      2、在其中点击屏幕唤起菜单列表,大家可以借助右下角按钮唤起设置菜单,紧接着点击“更多”按钮。

      3、除此之外,从中找到“阅读时不自动锁屏”功能,通过右侧的按钮即可开启这项服务,让阅读的时候不再出现自动锁屏的情况。

      上文就讲解了连尚读书取消锁屏的基础操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>