游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信里传图识字使用操作过程介绍

微信里传图识字使用操作过程介绍

作者:情殇发布时间:

      当前很多亲们喜欢使用微信这款应用,该应用里的不少小程序也是非常实用的,接下来小编就来讲解微信里传图识字使用操作过程,相信一定可以帮助到你们。

      微信里传图识字使用操作过程介绍


      1、我们首先打开微信,选择“发现”->“小程序”,点击右上角搜索小图标,输入搜索内容“传图识字”;

      2、然后我们就会进入到传图识字功能界面,点击“拍照/选图,选择事先拍过照的图片或者选择拍摄照片;

      3、我们以拍照为例,拍了一段书本上的前言,然后点击完成;

      4、然后就会显示“解析图片中”这样的文字;

      5、通过点击来选中你想要的文字段落后进行复制、翻译、分词等操作”,点击确定,如下图所示:

      6、我们选中图片中的文字,然后在下方就出现了已经识别的文字。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚微信里传图识字使用操作方法了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>