游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝取消定投基金的操作流程

支付宝取消定投基金的操作流程

作者:基神发布时间:

      大家或许不知道支付宝取消定投基金的操作流程,那么今天小编就讲解支付宝取消定投基金的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。

      支付宝取消定投基金的操作流程


      1、其实取消定投基金的方法并不复杂,首先大家进入到支付宝APP之中,在主界面打开个人中心界面,然后在“个人中心”界面找到“总资产”功能并打开,可以在这里查看自己的基金状况。

      2、进入到自己的总资产界面后,我们点击“基金”选项,这样我们就可以从基金的界面里查看“我的定投”了,包括了收益明细、交易记录、我的定投等功能。

      3、在“我的定投”界面,我们找到想要取消的定投,并进入到详情界面,在详情界面我们找到右下角的“终止”按钮,点击"终止"之后,我们输入支付密码即可成功取消定投基金了!

      以上这里为各位分享了支付宝取消定投基金的操作流程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>