游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信取消支付功能的基础操作介绍

微信取消支付功能的基础操作介绍

作者:忘殇发布时间:

      微信是很多人都在使用的一款社交软件,那么使用时间久了,不想使用支付功能了,该如何取消呢?接下来笔者就分享了关于微信取消支付功能的操作方法。

      微信取消支付功能的基础操作介绍

      首先打开手机微信,点击“我”菜单;

      从我菜单就可以进入钱包中心了,点击“钱包”;

      现在就来到了我的钱包,点击右上角的设置图标,就可以进行设置了;

      在支付中心点击“支付管理”;

      在支付管理的最后一项就可以看到有个选项“注销微信支付”;

      由于余额过多无法注销,所以先提现后再注销就可以了;

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚微信取消支付功能的基础操作方法了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>