游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  知乎充值知乎币的操作步骤

知乎充值知乎币的操作步骤

作者:阑珊发布时间:

      知乎这款应用很多伙伴都晓得的,遇问题时是个好帮手哦。那么知乎如何充值知乎币呢?下面一起去看看充值的方法吧。

      知乎充值知乎币的操作步骤


      1.打开知乎APP,然后点击我的

      2.进入到【我的】,点击余额

      3.进入到【我的余额】页面后,点击右侧的【充值】功能。

      4.点击之后在页面下方会弹出【充值知乎币】对话框,接着需要选择要充值的金额,再然后进行付款。

      5.用户还有另外一种途径充值知乎币,在知乎首页点击底部的【立即购买】。

      6.如果用户的知乎币不足,此时在弹出对话框的下方会显示【知乎币不足,立即充值】按键,点击此按键后再进行充值就可以了。

      快来学习学习知乎充值知乎币的操作步骤吧,一定会帮到大家的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>