游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机酷狗音乐恢复被删除的歌单的具体操作

手机酷狗音乐恢复被删除的歌单的具体操作

作者:忘爱。发布时间:

      很多新手小伙伴还不了解手机酷狗音乐如何恢复被删除的歌单的具体操作,所以下面小编就带来了手机酷狗音乐恢复被删除的歌单的详细教程哦。

      手机酷狗音乐恢复被删除的歌单的具体操作

      打开手机酷狗音乐,登录账号,进入首页,点击“我”,

      点击“我的收藏”,进入页面,再点击右上角的“...”,

      弹出选项列表,点击其中的“恢复歌单”,

      软件会自动检索最近删除的歌单和歌曲,点击勾选进行恢复,如图,

      这时会出现“歌单正在恢复”的提示,稍等片刻,打开个人页面,可以看到已经恢复的歌单和歌曲。

      以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注下载之

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>