游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中查看账户小号的操作方法

微信中查看账户小号的操作方法

作者:薇糖发布时间:

      在使用微信时,有的新手朋友还不晓得微信中查看账户小号的操作,下面我们一起去学习一下微信中查看账户小号的操作过程吧,相信对大家一定会有所帮助的

      微信中查看账户小号的操作方法

      1、登陆微信后,在下方选项进入:【我】

      2、选择【设置】然后找到【账号与安全】打开它

      3、然后在新界面的最下方找到选项【微信安全中心】并打开

      4、进入新页面后,选择第一项【找回账号和密码】

      5、直接使用【申诉找回微信账号密码】进入新界面

      6、选择开始申诉!你会看到这个手机登陆过的所有微信账号,如果有第二个你不知道的账号也请息怒…和平处理!说不定他/她只是买了个二手的手机QAQ~

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚微信中查看账户小号的简单操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>