游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  飞傲音乐APP的使用操作介绍

飞傲音乐APP的使用操作介绍

作者:情殇发布时间:

      有的朋友还不熟悉飞傲音乐APP,也不了解相关的使用操作,所以下面小编就带来了飞傲音乐APP的使用操作教程,一起来看看吧!

      飞傲音乐APP的使用操作介绍

      1、用户们使用飞傲音乐听歌的话,由于软件本身并不能搜索网上的音乐,所以只能由用户点击“扫描音乐”功能,从而添加自己手机本地的歌曲。

      2、而在本地音乐扫描完成后,大家就可以选中自己感兴趣的音乐,通过右侧的三个点选项打开功能列表,从而设置删除歌曲,或者发送给自己的朋友。

      3、除此之外,用户们通过左上角的设置按钮还可以找到定时停止播放的功能,让自己能设置定时停止播放歌曲,适合喜欢睡前听歌的朋友使用!

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚飞傲音乐APP的使用操作方法了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>