抖音备注好友姓名的操作流程
作者:暮夏发布时间:
许多朋友还不熟悉抖音备注好友姓名的操作,而下面小编就分享抖音备注好友姓名的操作流程,希望对你们有所帮助哦。
抖音备注好友姓名的操作流程

1.首先打开抖音app,点击右下角的我
2.点击关注,选择好友,进入好友主页面
3.点击右上角的三个点标志,点击昵称右侧的编辑图标
4.输入备注名,点击保存即可
快来学习学习抖音备注好友姓名的操作流程吧,一定会帮到大家的。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























