游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音开直播中关闭声音的详细方法

抖音开直播中关闭声音的详细方法

作者:迷糊发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于抖音开直播怎么关闭声音呢?下面就为大家带来了抖音开直播中关闭声音的详细方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      抖音开直播中关闭声音的详细方法

      1.打开抖音,点击+号,点击开启视频直播

      2.进行抖音直播,然后返回桌面

      3.找到手机设置,点击应用管理,找到抖音

      4.点击权限,关闭麦克风权限,这样抖音直播就关闭了麦克风

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

抖音直播

录屏具体操作

进入粉丝团

连线主播方法

加音乐方法

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>