抖音开直播中关闭声音的详细方法
作者:迷糊发布时间:
近日有一些小伙伴咨询小编关于抖音开直播怎么关闭声音呢?下面就为大家带来了抖音开直播中关闭声音的详细方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。
抖音开直播中关闭声音的详细方法
1.打开抖音,点击+号,点击开启视频直播
2.进行抖音直播,然后返回桌面
3.找到手机设置,点击应用管理,找到抖音
4.点击权限,关闭麦克风权限,这样抖音直播就关闭了麦克风
以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
抖音直播 | |
录屏具体操作 | 进入粉丝团 |
连线主播方法 | 加音乐方法 |
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























