游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为nova7pro电量百分比设置显示方法

华为nova7pro电量百分比设置显示方法

作者:囚人发布时间:

      为了随时监控电量,大家入手华为nova7pro之后,不清楚该如何设置显示电量百分比呢?下面一起来了解下华为nova7pro电量百分比设置显示方法,希望可以帮到大家。

      华为nova7pro电量百分比设置显示方法

      1、点击打开手机桌面上的【设置】。


      2、在设置菜单下找到并点击进入【电池】。


      3、进入电池界面后点击打开【电量百分比显示方式】。


      4、最后在弹出的选项栏中点击勾选【电池图标外】或【电池图标内】,即可在电池图标外或者电池图标内显示电量百分比了。


      各位伙伴,学完本文华为nova7pro电量百分比设置显示方法后,是不是觉得以后操作起来会更容易一点呢?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>