游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷我音乐中快速取消自动续费的操作过程

酷我音乐中快速取消自动续费的操作过程

作者:浅殇发布时间:

      估计有的用户还不了解酷我音乐中怎样快速取消自动续费的操作,下文小编就分享酷我音乐中快速取消自动续费的操作过程,希望对你们有所帮助哦。

      酷我音乐中快速取消自动续费的操作过程

      开通酷我音乐会员时假如是通过支付宝支付的话,那我们首先打开支付宝app,依次点击我的-设置-支付设置,然后点击免密支付/自动扣款选项,就可以关闭自动续费服务了。

      假如是通过微信支付开通的话,那首先打开微信app,依次点击我的-支付,然后点击页面右上角三个点标志,点击自动扣费就可以关闭自动续费服务了。

      还不了解酷我音乐取消自动续费的操作过程的朋友们,不要错过小编带来的这篇文章哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>