游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ群课堂中进行开麦的详细方法

手机QQ群课堂中进行开麦的详细方法

作者:思君发布时间:

      有那么一部份多朋友还不熟悉手机QQ群课堂如何开麦呢,下面小编就讲解手机QQ群课堂中进行开麦的详细方法,希望对你们有所帮助哦。

      手机QQ群课堂中进行开麦的详细方法

      1.首先大家打开手机QQ,点击联系人,再点击群聊,然后选择进入需要直播的群聊。

      2.进入群聊界面后,再点击界面右下方的“+”号。

      3.然后在弹出的选项中,找到并点击群课堂。

      4.等跳转页面后,再点击开始上课,如下图所示。

      5.这样就可以进入课堂直播间了,默认状态下麦克风是关闭的,想要开启麦克风的话,需要点击页面下方的麦克风图标。如图所示。

      6.麦克风图标上的斜杠消失,就开启QQ群课堂的麦克风功能了,此外点击旁边的电话图标还可以进行连麦设置。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>