游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信设置支付锁的方法教程

微信设置支付锁的方法教程

作者:凉堇年♀发布时间:

      一些网友表示还不太清楚微信支付锁在哪里设置,而本节就介绍了微信设置支付锁的方法教程,还不了解的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

      微信设置支付锁的方法教程

      1、首先我们要将手机上的微信APP打开,点击进行登录微信账号,进到了微信的首页。

      2、然后点击微信首页右下角的“我”按钮,选择上边的“支付”选项,我们点击进去。

      3、这样就跳转到了“支付”的页面,我们点击一下“支付”页面右边的“钱包”选项。

      4、在钱包页面里选择安全保障,找到安全锁选项点击,我们就能根据自己的要求来选择安全锁的类型了。

      以上就是开通支付锁的步骤,然后用户就可以使用手机使用了,在支付的时候会需要多一个认证步骤。

      上文是小编跟小伙伴分享的微信设置支付锁的方法介绍。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>