游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信进行更换视频号封面的方法

微信进行更换视频号封面的方法

作者:淡昧发布时间:

      最近很多网友表示自己不清楚微信视频封面怎么更换,而本篇文章就来给大家讲解微信进行更换视频号封面的方法流程,大家都来一起学习吧。

      微信进行更换视频号封面的方法

      1、打开微信发现页面里的视频号。

      2、在页面点开右上角个人中心。

      3、然后打开我的视频号。

      4、在视频号页面,轻点上方更换封面。

      5、在下方弹出页面里点击更换视频号封面。

      6、进入手机相册选择图片,调整位置后点击确定。

      7、然后视频号封面就更换成功了。

      以上就是用户更换视频号封面的方法,视频号就相当于用户的第二个朋友圈,用户可以在这里获取更多便捷的社交资源,轻松更换自己喜欢的封面。

      上文,就是小编为大家推荐的微信视频号封面更换的方法

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>