游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p40pro抬手机亮屏设置步骤

华为p40pro抬手机亮屏设置步骤

作者:心偿~发布时间:

      华为p40pro该如何抬手机亮屏呢?想要设置的伙伴可以看看下文分享的就是华为p40pro抬手机亮屏设置步骤,一起看看吧。

      华为p40pro抬手机亮屏设置步骤

      1、打开手机桌面上的【设置】。


      2、点击打开【辅助功能】 。


      3、点击【快捷启动及手势】。


      4、点击进入【亮屏】,将【拿起手机亮屏】右侧的开关打开。


      相信现在看了上面的内容后,大家都了解了吧,希望对大家有帮助哦!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>