游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq中更换实名认证的方法步骤

qq中更换实名认证的方法步骤

作者:阑珊发布时间:

      很多人不知道qq怎么更换实名认证?今日为你们带来的文章是关于qq中更换实名认证的方法步骤,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      qq中更换实名认证的方法步骤

      1、首先我们打开qq

      2、点击左上角的个人头像

      3、点击我的钱包

      4、点击右上角的设置

      5、点击实名认证

      6、点击下方的账户更名即可更换实名认证

      以上就是小编为大家带来的qq怎么更换实名认证的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>