游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo NEX 3s恢复出厂设置具体方法

vivo NEX 3s恢复出厂设置具体方法

作者:桑稚发布时间:

      vivo NEX 3s大家都入手了吧,那么想要恢复出厂设置该如何操作呢?下面小编就是vivo NEX 3s恢复出厂设置具体方法,相信对大家会有所帮助的。

      vivo NEX 3s恢复出厂设置具体方法

      1、在桌面找到【设置】并点击进入,点击进入【更多设置】。


      2、然后点击【备份与重置】选项。


      3、点击【清除所有数据】,勾选【格式化手机存储】,点击立即清除即可清除所有数据。


      相信现在看了上面的内容后,大家都了解了吧,希望对大家有帮助哦!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>