游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝弄行程码的方法教程

支付宝弄行程码的方法教程

作者:灭队发布时间:

      最近很多伙伴表示,自己还不熟悉支付宝行程码怎么弄,为了让大伙方便入手操作,这里小编专门分享了关于支付宝弄行程码的方法教程,有需要的朋友不要错过哦。

      支付宝弄行程码的方法教程

      1、首先我们打开支付宝

      2、搜索健康码点击进入

      3、点击查看我的健康码

      4、点击14天境内外行程检验

      5、编辑完成后点击提交即可

      以上就是小编为大家带来的支付宝行程码怎么弄的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

防疫健康码

查不到行程怎么办

行程卡二维码怎么弄

微信行程码怎么获取

中国移动怎么看行程

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>