游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝怎么看别人生日?支付宝查看别人生日的教程步骤

支付宝怎么看别人生日?支付宝查看别人生日的教程步骤

作者:争议发布时间:

      今天小编就带大家来共同学习支付宝怎么看别人生日?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。

      支付宝怎么看别人生日?支付宝查看别人生日的教程步骤

      1、首先我们打开支付宝

      2、点击朋友

      3、打开好友的聊天框,如果好友快生日了会发生日通知给你

      以上就是小编为大家带来的支付宝怎么看别人生日的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

支付宝教程

亲密付怎么设置

免密支付怎么取消

解绑银行卡

基金怎么玩

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>