游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书怎么申请个人认证 小红书申请个人认证方法

小红书怎么申请个人认证 小红书申请个人认证方法

作者:执手发布时间:

      很多人不知道小红书怎么申请个人认证?今日为你们带来的文章是关于小红书申请个人认证方法讲解,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      小红书怎么申请个人认证 小红书申请个人认证方法

      1、现在大家若是想申请进行个人认证,那就需要先点击我的主页左上角的横杠选项,从个人功能列表里选择下方的“设置”功能。

      2、然后从设置页面里找到“功能申请”的选项,点击进入其中就能够申请进行个人认证了。

      3、而想要进行个人认证的话,用户还需要先确认自己通过了实名认证,有一定影响力的用户群体,都可以通过认证来提高账号的权威度。

      以上就是小红书怎么申请个人认证的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>