游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信读书怎么从听书切换到读?微信读书从听书切换到读方法

微信读书怎么从听书切换到读?微信读书从听书切换到读方法

作者:瞳荧发布时间:

      微信读书怎么从听书切换到读?下面是小编介绍微信读书从听书切换到读的操作过程,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      微信读书怎么从听书切换到读?微信读书从听书切换到读方法

      1、首先我们打开微信读书

      2、打开一本书

      3、点击屏幕中间

      4、点击听

      5、进入听书页面后点击查看全文

      6、点击听书旁的叉即可关闭

      以上就是小编为大家带来的微信读书怎么从听书切换到读的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>