游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为怎么只删云端照片?华为只删云端照片的方法

华为怎么只删云端照片?华为只删云端照片的方法

作者:果儿发布时间:

      为了保证照片不意外删除或丢失,有些华为手机用户会有对手机图片自动备份的习惯,当拍完照片后手机上的照片会自动同步到云端,如果对照片效果不满意,要怎么只删除云端照片呢?还不知道怎么操作的小伙伴和小编一起来看看下面的教程吧。

      华为怎么只删云端照片?华为只删云端照片的方法


      1、进入手机“设置 > 登录华为帐号 > 云空间 > 图库 ”,关闭云图库开关。


      2、登录华为云空间官网(cloud.huawei.com),点击“图库”进入后,可根据自己的需要选择单张或多选删除照片,单击选中或按住shift键批量多选照片/视频,点击顶部“删除”按钮即可。


      注:本文以华为P40 Pro手机为例,适用于EMUI 10.1系统。

      以上就是华为只删云端照片的方法,更多精彩教程尽在下载之家!

华为手机教程

投屏设置教程

双击截屏

开启隔空手势

备忘录设置朗读

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>