小米相册屏蔽后怎么恢复?小米相册屏蔽后恢复方法
作者:忆离人发布时间:
在小米手机中可以将私密照片,不想让别人看见的照片加密屏蔽起来。但不小心将相册屏蔽了,该如何恢复屏蔽的照片呢?下面就为大家分享小米相册屏蔽后怎么恢复的方法教程,一起来看看吧!
小米相册屏蔽后怎么恢复?小米相册屏蔽后恢复方法
1.首先点击相册页面右上方的更多图标
2.然后在右上角弹出窗口中选择【设置】
3.接着在下方将【显示被屏蔽的相册】开启
4.最后返回相册就能看到被屏蔽的相册了
这时长按被屏蔽的相册,就能看到【取消屏蔽】功能,取消后就能恢复屏蔽的相册啦。
以上就是小米相册屏蔽后怎么恢复的方法教程,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























