游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米云同步怎么恢复?小米云同步恢复方法

小米云同步怎么恢复?小米云同步恢复方法

作者:孤魂发布时间:

      小米云同步可以同步备份联系人、通话记录、短信、便签、照片、WiFi、应用等各种数据,如果不小心误删数据可以快速利用小米云同步恢复,下面小编提供小米云同步怎么恢复的方法教程,一起来看看吧!

      小米云同步怎么恢复?小米云同步恢复方法

      第1步

      打开你的小米手机主页面找到【设置】,并点击进入

      第2步

      在设置菜单中向下滑找到【小米账号】,并点击进入

      第3步

      在小米账号菜单中可以看到【云服务】,并点击进入

      第4步

      在页面中找到【桌面云备份】,并点击进入

      第5步

      在桌面云备份菜单中点找到【恢复数据到本机】,并点击进入

      第6步

      然后选择想要恢复到自己手机在小米云在的数据,点击【恢复到此设备】

      第7步

      在弹出的提示中点击【开始恢复】,等待恢复数据就恢复完成啦

      以上就是小米云同步恢复的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>