游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米怎么设置繁体字?小米设置繁体字方法

小米怎么设置繁体字?小米设置繁体字方法

作者:留井发布时间:

      在普遍用简体字的情况下,将手机字体设为繁体字则能更彰显自己的个性,当然不排除有些用户是喜欢用繁体字。那么问题来了,在小米手机中怎么设置繁体字体呢?今日小编就为你们带来了小米手机中设置繁体字的方法步骤,一起来看看吧。

      小米怎么设置繁体字?小米设置繁体字方法

      第1步

      首先打开个性主题app,点击右下方【字体】

      第2步

      接着在上方找到【分类】

      第3步

      最后选择【繁体字】就能挑选自己喜欢的繁体字来应用啦。

      以上就是小米设置繁体字的方法步骤,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>