游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米云同步怎么设置?小米云同步设置方法

小米云同步怎么设置?小米云同步设置方法

作者:青果发布时间:

      小米手机的云同步就是将手机内默认备份的数据同步到小米账号的云端。这样我们就算误删了什么东西,也能快速的找到并且恢复,小米云同步怎么设置?下面小编提供小米云同步设置的操作方法,希望可以帮到大家。

      小米云同步怎么设置?小米云同步设置方法

      第1步

      打开你的小米手机主页面找到【设置】,并点击进入

      第2步

      在设置菜单中找到【同步】,并点击进入

      第3步

      在同步菜单栏中我们可以看到【自动同步个人账号数据】这个按钮,这里我们这个按钮是打开的,所以我们手机是设置好了同步,我们点击下面的【小米云服务】,

      第4步

      可以在页面中看到【等待合适的时机自动同步】说明我们手机会在自己设定是时候自动同步数据在云端,当然也可以点击【立即同步】数据就会同步到小米云上了

      以上就是小米云同步设置的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>