游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  蚂蚁森林逛一逛功能在哪设置?蚂蚁森林设置逛一逛功能方法

蚂蚁森林逛一逛功能在哪设置?蚂蚁森林设置逛一逛功能方法

作者:离沫发布时间:

      蚂蚁森林逛一逛功能在哪设置呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下蚂蚁森林设置逛一逛功能方法步骤吧,需要的朋友可以参考下哦。

      蚂蚁森林逛一逛功能在哪设置?蚂蚁森林设置逛一逛功能方法

      1、打开手机上的支付宝app,然后找到蚂蚁森林点击进入,在蚂蚁森林页面就可以看到逛一逛功能了,就在界面的右下方,和攻略,任务,背包在一排。

      2、大家点击逛一逛,就可以直接进入到可以收取能量的好友页面了,把好友的能量收取之后,可以再次点击逛一逛,前往下一个可以收取能量的好友蚂蚁森林页面。


      3、有了逛一逛功能,大家想要收取好友的能量会变得更加方便,不用像之前一样,还得一个一个点击好友才可以进入。这样的也可以直接掠过不能收能量的好友。逛一逛功能可谓是非常实用了。


      以上就是小编带来的蚂蚁森林逛一逛功能在哪设置?更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>