QQ拍了拍你怎么弄怎么设置 QQ设置拍了拍你的方法步骤
作者:花栀发布时间:
近日有一些小伙伴咨询小编关于QQ拍了拍你怎么弄怎么设置呢?下面就为大家带来了QQ设置拍了拍你的方法步骤方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。
QQ拍了拍你怎么弄怎么设置 QQ设置拍了拍你的方法步骤

1、将手机QQ升至最新版本,安卓(V8.4.8.47及以上)IOS(V8.4.8.28)
2、点击打开“设置”-“消息通知”,在消息通知设置界面,点击“头像双击动作设置”
3、在头像双击动作设置中,即可开启或关闭拍了拍,还可以自定义文案哦!

4、QQ拍了拍效果如下图所示:

以上就是小编带来的qq拍了拍怎么弄的相关内容。更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























