小米10充电提示音在哪里设置?小米10充电提示音自定义方法
作者:心蛊发布时间:
在小米10充电提示音在哪里设置呢?下面就为大家分享小米10充电提示音自定义方法教程,有需要的可以来了解了解哦。
小米10充电提示音在哪里设置?小米10充电提示音自定义方法

小米10充电提示音自定义方法
1、首先打开小米手机中的【设置】应用,在设置中选择【声音与振动】设置;
2、接着继续在声音与振动设置中,下滑找到【更多声音】设置;
3、然后可以看到【充电提示音】一项,系统默认该功能为开启状态;
4、如果需要关闭,点击右侧的滑块,变成灰色后,表示已关闭充电提示音;
5、之后手机插入充电器充电,将不会再发出充电提示声音;
6、如果是需要修改充电提示声音,因为小米目前还未开放此项权限,所以用户无法自定义修改充电提示音;

关闭充电提示音方法
1、在声音与振动设置中,下滑找到【更多声音设置】;
2、接着找到并关闭【充电提示音】一项;
3、关闭之后,充电提示音右侧的滑块为灰色状态,手机插入充电器时,将不会再有声音提示
以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























