游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate30pro充电提示音怎么换?更换充电提示音方法步骤

华为mate30pro充电提示音怎么换?更换充电提示音方法步骤

作者:思君发布时间:

      最近很多网友表示自己不清楚华为mate30pro充电提示音怎么换操作,而本篇文章就来给大家讲解华为mate30pro充电更换充电提示音方法步骤,大家都来一起学习吧。

      华为mate30pro充电提示音怎么换?更换充电提示音方法步骤

      1.首先在手机的应用商店中搜索“酷安”软件;

      2.安装并打开酷安软件,在酷安软件中下载tasker;

      3.打开tasker,进入后选择界面中的任务一栏;

      4.点击右下角的加号进行新任务的创建;

      5.创建新任务时可以选择默认的文件名,也可以给备注名“充电提示音”;

      6.新的任务创建完成后,通过右下角的加号进行媒体、音乐播放器文件的新建;

      7.通过右上角的搜索框,选择网友想要的音频文件;

      8.挑选完想要的音频文件后,点返回按钮试听音频文件,再次点击返回;

      9.找到配置文件,选择“状态-电源-任意”,调整完后进行返回;

      10.此时选择“任务-充电提示音/新创建的任务”,设置完成后记得不要将后台关闭。

      上面就是小编为大家带来华为mate30pro充电更换充电提示音方法步骤,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>