游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  淘宝怎么取消提醒开卖 淘宝取消提醒开卖具体操作步骤

淘宝怎么取消提醒开卖 淘宝取消提醒开卖具体操作步骤

作者:青柠檬发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于淘宝怎么取消提醒开卖呢?下面就为大家带来了淘宝取消提醒开卖具体操作步骤,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      淘宝怎么取消提醒开卖 淘宝取消提醒开卖具体操作步骤


      1.打开手机桌面上的【手机淘宝】应用。

      2.进入主界面,找到【聚划算】并点击。

      3.接下来,点击右下角的【我的】选项。

      4.在聚划算个人中心,点击【我的开团提醒】。

      5.找到要取消开团提醒的商品并长按。

      6.之后会出现删除提示界面,点击【确定】。

      7.这样就会显示删除成功,刷新页面即可。

      以上就是给大家分享的全部教程,更多精彩教程可以关注下载之家哦!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>