游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  百度地图怎么开启自动同步通讯录到词库 开启自动同步通讯录到词库方法

百度地图怎么开启自动同步通讯录到词库 开启自动同步通讯录到词库方法

作者:枝桠发布时间:

      使用百度地图怎么开启自动同步通讯录到词库呢?想必有的网友还不太了解的,为此,今日小编带来的这篇文章就为大伙分享了百度地图开启自动同步通讯录到词库方法教程,一起来看看吧。

      百度地图怎么开启自动同步通讯录到词库 百度地图开启自动同步通讯录到词库方法


      1、第一步:手机桌面打开百度地图;

      2、第二步:进入百度地图首页后,点击左上角“我的头像”;

      3、第三步:进入个人中心后,滑动屏幕至底部,向下找到“设置”并点击打开;

      4、第四步:在设置页面,向下找到“语音设置”并点击打开;

      5、第五步:在打开的语音设置页面,向下即可看到“自动同步通讯录到词库”。

      若要开启此功能,将其右侧的选择按钮点亮就好了。

      以上就是百度地图怎么开启自动同步通讯录到词库的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>