游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓充电提示音如何设置 安卓充电提示音设置教程

安卓充电提示音如何设置 安卓充电提示音设置教程

作者:毒盅发布时间:

      小伙伴们你们知道安卓充电提示音如何设置呢?今天小编很乐意与大家分享安卓充电提示音设置教程,感兴趣的可以来了解了解哦。

      安卓充电提示音如何设置 安卓充电提示音设置教程

      第1步:点击任务,再点击右下角加号开始创建任务,给任务命名 , 命名好之后,点击右下角,找到“媒体”,再找到“音乐播放”,选择你的提示音文件,不做任何修改。返回,点击左下角,看一下能不能正常播放音频。

      第2步:返回主页,点击配置文件,点击右下角,依次选择“状态”“电源 ”“电源”。不做任何修改,返回,选择你创建的任务名,再点击顶栏的勾,大功告成。

      以上这里为各位分享了安卓充电提示音设置教程方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>