游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴出行去哪看自己的安全意识分 滴滴出行查看自己安全意识分方法

滴滴出行去哪看自己的安全意识分 滴滴出行查看自己安全意识分方法

作者:孤己i发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于滴滴出行去哪看自己的安全意识分呢?下面就为大家带来了滴滴出行查看自己安全意识分方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      滴滴出行去哪看自己的安全意识分 滴滴出行查看自己安全意识分方法


      1、打开手机,点击滴滴出行。

      2、点击左上角个人头像。

      3、点击第二个安全图标。

      4、在分值下方,点击了解安全意识分。

      5、界面跳转,仔细阅读内容,即可全面了解安全意识分。

      以上就是小编给广大想要查看滴滴出行app安全意识分的小伙伴所带来的图文教程啦!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>