游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓手机屏幕颜色怎么恢复 安卓手机恢复屏幕颜色的方法

安卓手机屏幕颜色怎么恢复 安卓手机恢复屏幕颜色的方法

作者:画青笺ぶ发布时间:

      安卓手机屏幕颜色怎么恢复呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下安卓手机恢复屏幕颜色的方法吧,需要的朋友可以参考下哦。

      安卓手机屏幕颜色怎么恢复 安卓手机恢复屏幕颜色的方法


      1、打开手机进入桌面,发现手机桌面有些暗,点击设置;

      2、在设置界面,点击显示;

      3、进入显示界面,点击深色模式;

      4、深色模式开启中,所以屏幕有些暗;点击关闭;

      5、深色模式关闭成功;

      6、回到桌面,屏幕颜色变亮,恢复正常。

      以上就是给大家分享的全部教程,更多精彩教程可以关注下载之家哦!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>