游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐在哪查看音乐排行榜 网易云音乐查看音乐排行榜方法

网易云音乐在哪查看音乐排行榜 网易云音乐查看音乐排行榜方法

作者:默遇发布时间:

      网易音乐中在哪查看音乐排行呢?今天小编为大家带来了网易云音乐在哪查看音乐排行榜,感兴趣的小伙伴们,可以来了解了解哦。

      网易云音乐在哪查看音乐排行榜 网易云音乐查看音乐排行榜方法


      1、打开手机后,选择网易云音乐。

      2、进入到首页后,大家就可以看到【排行榜】,点击进入。

      3、在排行榜中,可以选择任意榜单,点击【新歌榜】。

      4、选择自己喜欢的歌曲,并进行点击。

      5、返回上一页,可以看到更多的榜单。

      上文就是网易云音乐查看音乐排行榜方法,希望能对大家有所帮助哦!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>