游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐在哪看听歌次数 网易云音乐查看听歌次数的方法

网易云音乐在哪看听歌次数 网易云音乐查看听歌次数的方法

作者:心蛊发布时间:

      网易音乐在哪看听歌次数?近日很多小伙伴问这个问题,下面小编给大家介绍一下易云音乐查看听歌次数的方法,快来学习一下吧!

      网易云音乐在哪看听歌次数 网易云音乐查看听歌次数的方法


      1、打开软件,然后点击上方我的选项;

      2、进入我的页面,然后我们点击个人主页;

      3、来到下个页面,我们点击听歌排行;

      4、然后我们就可以看到最近一周的听歌情况了;

      5、我们点击所有时间,就可以看到所有歌曲的听歌次数了。

      以上就是网易云音乐查询听歌次数的方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>