滴滴订单结束后怎么联系司机?滴滴订单结束后联系司机的方法教程
作者:孤魂发布时间:
日常出行使用滴滴时,如果有东西落在车上,我们要联系司机取回,下面小编就为大家带来滴滴订单结束后联系司机的具体操作方法,想知道的话就来看看吧。
滴滴订单结束后怎么联系司机?滴滴订单结束后联系司机的方法教程

1、打开滴滴出行,点击左上方的头像,如下图所示:

2、打开侧边栏之后,选择订单,如下图所示:

3、进去订单之后,找到要联系司机的订单,点击进去,如下图所示:

4、进去行程结束界面之后,点击电话图标,如下图所示:

5、进去之后,可以进行电话联系司机,如下图所示:

以上就是关于滴滴订单结束后如何联系司机的全部内容了,希望对大家有所帮助。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























